莆田市发展和改革委员会 莆田市财政局关于核定莆田学院11号、12号学生公寓住宿费收费标准的函复
发布时间:2019-09-10 17:02信息来源:本委 点击数: 字号: T | T

 

莆发改〔2019347

 

 

市教育局:

你局《关于申请核定莆田学院学生公寓(仙游校区原教师公租房)住宿费收费标准的函》(莆教函〔201944号)收悉。鉴于莆田学院仙游校区两幢原教师公租房以下简称11号、12号楼经改装后符合学生公寓住宿要求,根据其现有设备以及配套管理服务等情况,按照《福建省物价局福建省财政厅福建省教育厅关于印发〈福建省高等学校和中等职业学校学生公寓收费管理暂行办法〉的通知》(闽价费〔2012567号)规定,经研究,现就上述住宿费有关问题函复如下:

一、核定莆田学院11号、12号楼学生公寓住宿费收费标准为800/·学年,自2019年秋季开学起执行,有效期三年。

二、收费使用省财政厅统一印制的非税收入票据,纳入全省统一的非税收入系统收缴,收费资金全额上缴财政专户,实行收支两条线管理。

三、收费单位应认真做好收费报告和收费公示工作,按规定向市发改、财政主管部门报告本单位基本情况、收费项目变动情况和年度收费情况,在收费场所醒目位置公示收费项目、范围、对象、标准、期限、程序、依据、减免规定、执收方式。

 

 

 

    莆田市发展和改革委员会           莆田市财政局

                                201999

纠错】 【收藏】 【打印
主办单位:莆田市发展和改革委员会 联系方式:0594-2382311 维护单位:莆田市发展和改革委员会
网站标识码:3503000019 闽ICP备09002804号-1 技术支持:福建拓尔通软件有限公司

闽公网安备 35030002001099号